Преимущества и недостатки перечисленных предметов шкура животного

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Преимущество: из шкуры животного делают одежду , что позволяет  человека защитить от холода и других неблагоприятных условиях.   Так же в древности люди охотились на   животных ( мамонтов, слонов) это позволяло людям не умереть от голода.  Да и сейчас люди используют  животных для еды ( свиней, индюков, коров , куриц и т.д.)Недостатки: Жалко  самих животных , они ведь тоже живые существа и  тоже как мы растём , питаются и радуются жизнью, а некоторые люди бесчеловечные их убивают и делают из них одежды или вообще едят их.Ну как-то так :)