Прекрасная невеста готовится к встрече... мир сошел с ума?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Парад молодежных "различий" начался в середине ХХ века. С тех пор субкультурные "пионеры" - битники, рокеры, тедди бойз (стиляги) , моды - исчезли как на "исторических" родинах, так и в России. С течением времени одна за другой субкультуры отмирают, уступая место новым. Это естественное течение жизни. Человек–неформал – это попытка показать свою индивидуальность, сказать серой массе: «я – личность» , бросить вызов миру с его бесконечными буднями и выстраиванием всех в один ряд. Говоря по-научному, субкультура - это система ценностей, установок, способов поведения и жизненных стилей, которая присуща более мелкой социальной общности, пространственно и социально в большей или меньшей степени обособленной. Субкультурные атрибуты, ритуалы, а также ценности, как правило, отличаются от таковых в господствующей культуре, хотя с ними и связаны. Молодежная субкультура рождается и существует в связи с определенными потребностями молодых людей социализироваться и при этом активно заявить о себе. Принято считать, что молодым «свойственен дух противоречия, что для них нет пророков в своем отечестве» , другими словами, они по сути своей во многом слывут нигилистами, оппозиционерами по отношению к традиционно-консервативным ценностям и процессам. Им тесно в рамках тех жизненным норм и правил, которые исповедовали их отцы и деды. Часто молодежи свойственна категоричность суждений, максимализм, неприятие советов, их тяготит подчинение существующим моделям общественного развития, они негативно относятся ко всему нормативно-регламентированному, для них характерны динамичность, открытость миру, ранимость, повышенная эмоциональная реакция, оптимизм, романтические устремления, идеализация новизны. Именно в силу этих особенностей молодежь вступает в конфликт с теми, кто не разделяет их мировоззренческих позиций.
Гость
извращенцы.. . или субкультура!
Гость
красота - это страшная сила)))
Гость
да ради Бога!!! они ведь никому не мешают.... наоборот, какие-то эмоции вызывают. равнодушными уж точно никого не оставят!!!!
Гость
придурки