Прекрасное время . Апрель идёт к концу. Весна была ранней. Снег сошёл с полей. Зеленеет озими. Как хорошо в поле! Воздух наполняется песнями жаворонка. ветках и стеблях движется сок. Солнце греет чащу и поля. В лесу и оврагах т...

Прекрасное время . Апрель идёт к концу. Весна была ранней. Снег сошёл с полей. Зеленеет озими. Как хорошо в поле! Воздух наполняется песнями жаворонка. ветках и стеблях движется сок. Солнце греет чащу и поля. В лесу и оврагах тают остатки снега. Жужжат жуки. Река вступила в свои берега. Прекрасное это время-ВЕСНА! Выпиши из текста пять словосочетаний глагол плюс существительное в таком порядке существительное стоит в форме родительный падеж дательный падеж винительный падеж творительный падеж предложный падеж
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
апрель идёт снег сошёл зеленеет озими
Гость
идет к чему? к концу дат п сошел с чего? с полей род п наполняется чем? песнями твор п греет что? чащу поля -оба сущ вин п остатки чего? снега род п вступила во что? в берега вин п