Преобразу запись замени словосочетание одним словом глаголом спиши используя данные сочетание составь три предложения так что бы их значение было ясным Совать нос- ,клевать носом- ,зарубить на носу- ,унести ноги- ,надуть губы- ...

Преобразу запись замени словосочетание одним словом глаголом спиши используя данные сочетание составь три предложения так что бы их значение было ясным Совать нос- ,клевать носом- ,зарубить на носу- ,унести ноги- ,надуть губы- ,и был таков- ,чесать языком- ,мозолить глаза-
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он постоянно суёт нос не в свои дела. Ребята за соседней партой не работают на уроке, а всё время чешут языком. Кажется, я обидел своего друга, ведь он отвернулся, надув губы. Интересоваться, засыпать, запомнить, убежать, обидеться, ушёл,болтать, мешаться