Преобразуйте двусоставные предложения в неопределенно – личные. Подчеркните в них главный член и обозначьте, какой формой глагола он выражен: Диктор сообщил по радио о новом эксперименте ученых в космосе. В 20 веке учёные изоб...

Преобразуйте двусоставные предложения в неопределенно – личные. Подчеркните в них главный член и обозначьте, какой формой глагола он выражен: Диктор сообщил по радио о новом эксперименте ученых в космосе. В 20 веке учёные изобрели радио, открыли строение атомного ядра. Москва радушно встречала участников автопробега.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. По радио сообщили о новом эксперименте ученых в космосе.( сообщили - главный член) 2.В 20 веке изобрели радио, открыли строение атомного ядра.(изобрели и открыли - главные члены) 3.Радушно встречали участников автопробега(встречали - главный член) это все спрягаемые формы глаголов