Выпиши словосочетание прилагательное+существительное раскрой скобки.Объясни правописание имен прилагательных упр 584

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прекрасный(значение приставки "очень")июльский день Раннего(корень РАН,суффикс Н)утра,небо ясно(ясно-краткая форма прил.) Утренняя(суффиксы ЕН и Н)заря Не огнистое,не тускло-багровое(нет отрицательной частицы "а",также можно заменить это выражение выражением "не яркое") солнце Золотисто-серых облаков(два цвета пишется через дефис) Лёгкий, бледно-лиловый(два цвета пишется через дефис)цвет Не определёнными(нет отрицательной частицы "а") облака Светло-розовыми(два цвета пишется через дефис)клубами К каждому из выше перечисленными словосочетаниями поставь вопросы(какие?какой?какая?какое?)