Преобразуйте в многочлен выражение [latex](a+b)^{2}(a-b)^{2}[/latex].Найдите значение многочлена при [latex]a=\sqrt{5} и b=\sqrt{2}[/latex].Ответ пожалуйста в полном виде

Преобразуйте в многочлен выражение [latex](a+b)^{2}(a-b)^{2}[/latex]. Найдите значение многочлена при [latex]a=\sqrt{5} и b=\sqrt{2}[/latex]. Ответ пожалуйста в полном виде
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex](a+b)^2(a-b)^2=((a+b)(a-b))^2=(a^2-b^2)^2[/latex] [latex]((\sqrt5)^2-(\sqrt2)^2)^2=(5-2)^2=3^2=9[/latex]     ////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Гость
(а+в)²(а-в)²=((а+в)(а-в))²=(а²-в²)²=а⁴-2а²в²+в⁴=25-20+4=9