Преобразуйте выражение так, чтобы оно не содержало степеней с отрицательным показателем. (Желательно в вложении с объяснением, на компьютере будет неудобно и непонятно.)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex](-\frac{2}{3}a^{-4}b^{-8})^{-2}\cdot(3a^2b^{12})^{-3} = \\\\ =(-\frac{2}{3})^{-2}a^8b^{16}3^{-3}a^{-6}b^{-36} = \frac{9}{4}\frac{1}{27}a^2/b^{20} = \frac{a^2}{12b^{20}}[/latex] Написал в формулах, если формул не видно - перезагрузи страничку
Гость
(-2/3 а⁻⁴b⁻⁸) ⁻² * ( 3a² b¹² )⁻³ = ((-2/3)⁻² a⁸ b¹⁶) * (3⁻³a⁻⁶b⁻³⁶) =                                                                 a² = 9/4*a⁸⁻⁶ b¹⁶⁻³⁶ * (1/27) = 1/12 a² b⁻²⁰= --------                                                               12b²⁰