Препарат состоит из жидкостей X,Y и Z в соотношении 5:2:1. Сколько литров препарата можно приготовить из запаса материалов,состоящего из 25 литров жидкости X,20 литров Y и 8 литров Z ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть соотношения будут через х Жидкости X 5x, Y 2x, Z x Посчитаем х по жидкости Х х=25/5=5 весь р-р=5*5+5+2+5=40 литров  Если будем считать по жидкости У, то у нас не хватит Х и Z, если по Z, то не хватит  только Х