Препишите,употребив местоимение себя в нужной форме. 1).Севиндж пригласила подруг к ... на новоселье. 2).Возьмите в дорогу с ... книги. 3).расскажите нам подробно о ... 4).Надо обязательно взять ... в руки. 5).Для кого ты купил...

Препишите,употребив местоимение себя в нужной форме. 1).Севиндж пригласила подруг к ... на новоселье. 2).Возьмите в дорогу с ... книги. 3).расскажите нам подробно о ... 4).Надо обязательно взять ... в руки. 5).Для кого ты купила акварельные краски?-Для... Р.себя Д.себе В.себя Т.собой П.о себе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. себе (Д) 2. собой (Т) 3. о себе (П) 4. себя (В) 5. себя (Р)
Гость
1)Д-себе 2)Т-собой 3)П-о себе 4)Р-себя 5)В-себя