Пре­смы­ка­ю­щи­е­ся, в от­ли­чие от зем­но­вод­ных, на­сто­я­щие су­хо­пут­ные жи­вот­ные, так как они 1) при­спо­соб­ле­ны к на­зем­но­му раз­мно­же­нию и раз­ви­тию 2) имеют две пары ры­чаж­ных ко­неч­но­стей 3) по­ми­мо кож...

Пре­смы­ка­ю­щи­е­ся, в от­ли­чие от зем­но­вод­ных, на­сто­я­щие су­хо­пут­ные жи­вот­ные, так как они 1) при­спо­соб­ле­ны к на­зем­но­му раз­мно­же­нию и раз­ви­тию 2) имеют две пары ры­чаж­ных ко­неч­но­стей 3) по­ми­мо кож­но­го ды­ха­ния осу­ществ­ля­ют лёгоч­ное ды­ха­ние 4) имеют раз­ви­тую нерв­ную си­сте­му
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3) Так как у них по­ми­мо кож­но­го ды­ха­ния осу­ществ­ля­ют лёгоч­ное ды­ха­ние
Гость
Т.к. помимо кожного дыхания осуществляют еще и легочное (имеют трахеи, бронхи, легкие). Следственно ответ: 3