Преступник совершает преступление. А законодатель -говорит:надо бы отменить некоторые законы. А преступник пусть живет.

Преступник совершает преступление. А законодатель -говорит:надо бы отменить некоторые законы. А преступник пусть живет.Ибо вместо него я покараю невиновного.

Простите, христиане - но это бред таким путем бороться с преступлениями. И не свое ли гнилое преступление возлагаете на Законодателя?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вы в разных вариация задаете один и тот же вопрос, потому что не желаете слышать ответ, вы хотите просто скомпрометировать.. . Оставьте это некоторым фанатичным атеистам. Если вас не устраивают наши ответы, вы всегда можете обратиться к православной богословской литературе, это интересно в любом случае.
Гость
Жертва была принесена потому что никто сам уже не мог быть праведником, и для спасения всех без исключения даже самых последних грешников, А как быть по твоему убийцам и великим грешникам . которым никогда уже не быть праведниками? . Бог хочет чтобы никто не погиб. но все имели жизнь вечную. Даже разбойник. который уже висит на кресте. Или бомж не имеющий никаких шансов стать праведником. Бог совершил все это из милости и любви ко всему человечеству, а ты что против, хочешь все это отменить? Или твой коран все это отменит? Никогда этому не бывать. Кто будет принимать спасение тот будет спасен. Это Слово Божье и оно не отменится как бы вы ни старались его уничтожить и оболгать. Вы и есть те лжеучители которые не принимаете Бога, меняете его слово и будете осуждены за это.
Гость
Матфея 10:32-33 Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным !