Превратить одно вещество в другое! Очень нужно!!! Не займёт много времени! Напишите, кому не сложно! C2H5OH нужно превратить в CH3-C-OH + CH3-C - H2O Я не знаю, правильно ли записал - полный вариант на фотографии. Это часть цеп...

Превратить одно вещество в другое! Очень нужно!!! Не займёт много времени! Напишите, кому не сложно! C2H5OH нужно превратить в CH3-C-OH + CH3-C - H2O Я не знаю, правильно ли записал - полный вариант на фотографии. Это часть цепочки превращений. Меня интересует последнее превращение. Если напишите всю цепочку - поставлю Лучший ответ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4.С2Н5ОН+СuO⇒СН3C(H)=O+Cu+H2O 5.CH3C(H)=O+Ag(NH3)2OH⇒CH3COOH+Ag+2NH3+H2O