Превратите бромистый изобутил в предельный углеводород: а) с тем же строением углеродного скелета; б) с удвоенным числом углеродных атомов. Напишите реакции углеводорода, полученного по способу (б) с разбав- ленной азотной кисл...

Превратите бромистый изобутил в предельный углеводород: а) с тем же строением углеродного скелета; б) с удвоенным числом углеродных атомов. Напишите реакции углеводорода, полученного по способу (б) с разбав- ленной азотной кислотой по Коновалову и с бромом. Приведите механизм реакции бромирования.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ А с тем же строение углеродного скелета