Превратите имена прилагательные в существительные. 1) Больной дедушка поправился. 2) Домой спешат и прохожие граждане. 3) Мороженое кушанье оказалось невкусным. 4) В ванной комнате влажно. 5)Дежурный Витя протер доску.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Больной поправился. 2) Домой спешат и прохожие . 3) Мороженое  оказалось невкусным. 4) В ванной  влажно.  5)Дежурный  протер доску.  Слова БОЛЬНОЙ,ПРОХОЖИЕ,в ВАННОЙ,ДЕЖУРНЫЙ теперь отвечают на вопросы Кто?Что? и путем перехода превратились в существительные