Презентация на тему лондон!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 слайд.Столица Великобритании и один из величайших городов истории и современности. В Вестминстере работает правительство, здесь же расположены Букингемский дворец, самые лучшие национальные галереи, музеи, театры и клубы.2 слайд. Этот город бесконечно меняется: из римской, а затем раннесредневековой крепости он превратился в крупный город. После Великого лондонского пожара 1666 г. он в буквальном смысле слова восстал из пепла, удивляя всех зданиями в стиле барокко. В георгианскую эпоху в нем воплотилась мечта об элегантности, в годы правления королевы Виктории он стал олицетворением Британской империи. В наши дни это крупный финансовый центр. 3 слайдВ британской столице вы найдете следы всех исторических эпох. Больше всего привлекают внимание туристов Вестминстерское аббатство, собор Св. Павла, Букингемский дворец, Британский музей, Национальная галерея, площадь Трафальгар-сквер и многие другие места. Здесь же вы найдете и спрятанные в укромные уголки Музей сэра Джона Соуна около Линкольнз-инн, необычные постройки на территории доков, Челсийский лекарственный сад и смуглолицых торговцев под аркой с драконом в Чайна-тауне в Сохо.4 слайд. Прогулка по сердцу столицы позволит вам насладиться знаменитыми видами. Вы также познакомитесь с некоторыми менее известными местами, например: с прекрасной, но редко посещаемой церковью Св. Маргариты рядом с Вестминстерским аббатством, с секретным подземным убежищем, где Уинстон Черчилль с соратниками планировал действия во время Второй мировой войны, с помпезными росписями на потолке, заказанными Карлом I в честь династии Тюдоров. Он и не подозревал, что вскоре его собственную голому отрубит простой палач. Чтобы без спешки осмотреть церкви, галереи и выставки, посвятите этой прогулке целый день.5 слайд.В Лондоне много парков, где при желании может побродить каждый. Часть этого богатого паркового хозяйства начала создаваться в XVII столетии, когда короли династии Стюартов открыли доступ населению в некоторые королевские охотничьи угодья. Другие сады и парки — это остатки полей или общинных земель, а также участки, огороженные для сохранения источников и колодцев. Часть парков — подарок филантропов георгианской и викторианской эпох. Как бы они ни возникли, все они сейчас тщательно охраняются от застройки.йд.
Гость
1 Выполнила .......5 Здание Парламента - это одна из самых популярных достопримечательностей Лондона. Парламент Великобритании - это палата лордов и палата общин. Задача парламента - контролировать работу правительства, утверждать новые законы, участвовать в политических дискуссиях и решать текущие вопросы.  6 Вестминстерский дворец, в котором располагается парламент, считается одним из самых красивых зданий в мире. Он возвышается своими остроконечными башнями на берегу реки Темза, являясь бесспорным украшением города и ежегодно привлекая миллионы туристов. Кроме того, здание парламента хранит многочисленные истории, которые являются частью жизни Лондона.  7 Биг Бен это наиболее узнаваемая достопримечательность Лондона. Вообще Биг Бен является названием самого большого колокола на часах, расположенных в северной части Вестминстерского дворца в Лондоне, хотя название также часто употребляется для обозначения часов или часовой башни в целом. Это часть архитектурного комплекса Вестминстерского дворца. Официальное наименование «Часовая башня Вестминстерского дворца», также её называют «Башней Св. Стефана». «Биг-Бен» это само здание и часы вместе с колоколом.  11 Лондонский Тауэр один из главных символов Великобритании, занимающий особое место в истории английской нации.  12 Тауэр, крепость, стоящая на северном берегу Темзы, исторический центр Лондона и одно из старейших сооружений Англии. Как писал герцог Эдинбургский в своей книге, посвященной 900-летию Тауэра, «за свою историю Лондонский Тауэр был и крепостью, и дворцом, и хранилищем королевских драгоценностей, и арсеналом, и монетным двором, и тюрьмой, и обсерваторией, и зоопарком, и местом, привлекающим туристов».  13 Визитная карточка Лондона, его история тесно связана с находящимся поблизости Тауэром. Своим появлением Тауэрский мост обязан решению парламента, в 1872 году решившего, что городу нужен еще один мост, который бы органично вписался в ансамбль Тауэра, и в то же время был бы разводным.  17 Площадь в центре Лондона. Первоначально носила название площади короля Вильгельма IV, но окончательное название получила в честь победы Англии при Трафальгаре в 1805 г. В центре площади колонна Нельсона из темно- серого гранита высотой 44 м, увенчанная статуей адмирала Нельсона. Лондона Вильгельма IVТрафальгареколонна Нельсона адмирала Нельсона  19 Букингемский дворец официальная лондонская резиденция британских монархов и достопримечательность Лондона. Расположен он в Вестминстере. Дворец предназначен для официальных церемоний, банкетов и приемов и является главной туристической достопримечательностью.  23 Лондонский Глаз/Лондонское Око/London Eye- это колесо обозрения на берегу Темзы, ставшее одним из символов города и одной из любимых достопримечательностей Лондона. Колесо было запущено в марте 2000 года, став метафорой, отражающей смену веков. London Eye достигает 135 метров в высоту и весит 2100 тонну.  24 32 капсулы-кабины медленно передвигаются со скоростью 26 см в секунду. Каждый полный круг колеса занимает 30 минут. Все это время вы можете наслаждаться чудесным видом, простирающимся на 40 км во все стороны.  26 When a man is tired of London he is tired of life (Samuel Johnson)