При 20 бросаниях игрального кубика пять очков выпало 8 раз. можно ли утверждать, что при 10 бросаниях этого кубика пять очков выпадет 4 раза

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нельзя. 20 и 10 раз - слишком маленькие партии опытов. Обычно количество опытов должно стремиться у бесконечности, а практически к 1000 опытов, на таком наборе можно делать какие-то выводы.