Вспомни толстого о приключениях буратино.попробуй обьяснить почему маленькому деревянному человечку удолось победить сильного и злого карабаса барабаса?не забудь начать свое рассуждение с первой части.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
без понятия о какой вы первый части,но моя мысль такова. Папа Карло даёт имя мальчику Буратино в надежде,что он будет славным малым. цитата: " Я знал одно семейство — всех их звали Буратино: отец — Буратино, мать — Буратино, дети — тоже Буратино… Все они жили весело и беспечно…"По характеру «безмозглый, доверчивый дурачок с коротенькими мыслями», но при этом он решителен, любопытен, любит приключения и обладает альтруизмом. Буратино — открытый миру, добрый, светлый и чуть-чуть, конечно, деревянный, но он искренне старается всем помочь. Как мы помним,папа Карло даёт Буратине книжки,а тот в свою очередь вместо школы, Буратино бежит к кукольному театру и обменивает там книгу на входной билет. Здесь говорится и показывается не самый сладкий характер мальчика, указывается его невежество,леньчайнечество, и неуважение к родителям. Но наивный мальчик,встретившись с мошейниками и доверевшись им,неоднократно обжигается. За все это время он встретил настоящих друзей. Вместе они противостоят плохому дяде. И чему же чит сказка? Тем, что учит нас умению верно и крепко дружить, быть храбрым и смелым.
Гость
Он был паленом ,и он развил свои умственные способности ,чтобы реализовать практично свои цели