Раскройте смысл высказывания по Литре задали . Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, о...

Раскройте смысл высказывания по Литре задали . Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать. Если можно ,то побольше понятий использовать .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начнем с того, что с прежними мерками мы подходим часто не только к другим, но и к самим себе. Наши чувства, наши мысли и мы сами постоянно меняются, ничто и никто не стоит на месте. «Я не знаю, кем я была утром, когда проснулась, но с тех пор я несколько раз менялась», - говорила Алиса в Стране чудес. Человек на протяжении всей жизни меняется и то, кем он был вчера, не означает, что он будет таким сегодня. Нет, это не двуличность, человек, согласно своим убеждения и целям, под влиянием других людей, меняет свое мировоззрение, свой взгляд на те или иные вещи и даже свой характер. Люди, которые не способны к переменам, подходят к нас с старыми мерками, они видят то, что хотят видеть, они глупы, а люди, которые как портной, мудры