При адиабатическом сжатии одного моля одноатомного идеального газа совершенна работа 75 дж.Н айти изменение температуры газа.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А'=-dU Газ совершает отрицательную работу- сжатие Внутренняя энергия увеличивается Температура увеличивается Изменение внутренней энергии dU= 3RdT/2 Изменение температуры dT=2dU/3R Подставляем dT=2×75/3×8,31=6 K Ответ 6К