При атмосферном давлении 100 кПа детский резиновый мяч лопается, если давление воздуха в нём превышает 130 кПа. Каким может быть наибольшее давление в этом мяче, когда он находится в горной местности, где атмосферное давление р...

При атмосферном давлении 100 кПа детский резиновый мяч лопается, если давление воздуха в нём превышает 130 кПа. Каким может быть наибольшее давление в этом мяче, когда он находится в горной местности, где атмосферное давление равно 75 кПа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мячик выдерживает перепад давлений внутри и снаружи 130кПа-100кПа=30кПа 75кПа+30кПа=105кПа -наибольшее давление в мяче в горах, если будет больше, то он лопнет