При аварии с выбросом в окружающую среду аммиака необходимо: A) подняться на верхний этаж здания Б) спуститься в подвальное помещение или нижние этажи здания

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аммиак- бесцветный газ с резким удушающим запахом. Сам по себе аммиак легче воздуха, поэтому поднимается вверх. Отсюда вывод: нужно держаться как можно ниже.