При бета-распаде изотопа натрия-24 распадается 9,3×10^18 из 2,51×10^19 атомов. Период полураспада 14,8 ч. Определить время распада. Помогите, пожалуйста, очень срочно, а я к середине вообще затупила(
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение смотрим в приложенном файле. Задачу можно было решить немного проще, если нужно - залью иной вариант. Просто логарифмы с двойкой по основанию на калькуляторе не считаются. :)