При дегидратации этанола концентрированной серной кислотой при нагревании образуется 1)этан 2) пропилен 3) этилен 4) этиленгликоль

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Старый лабораторный метод заключается в нагревании спиртов с концентрированной серной кислотой; обычно так получают по приведенной выше реакции этилен из этилового спирта.