При делении числа на 4 может ли в остатке получиться число 3? при делении числа 7 может ли быть остаток, равный 9? при делении числа 10 может ли быть остаток, равный 9?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При делении на 4 может получиться остаток 3,а вот при делении на 7 остаток 9 не может получиться, остаток не может быть больше числа на которое делишь,