При делении на 7 одно число дает остаток 2, а другое - 6 остаток . Какой остаток получится при делении на 7 произведения этих чисел?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 По первому числу [latex]7x+2[/latex] , по второму [latex]7y+6[/latex]   [latex]N_{1}=7x+2\\ N_{2}=7y+6[/latex] [latex]N_{1}N_{2} =(7x+2)(7y+6)=49xy+42xy+14y+12[/latex]  каждое слагаемое содержит множитель [latex]7[/latex]   [latex]12=7*1+5[/latex]     Ответ [latex]5[/latex]