При движении по течению реки расстояние сорок восемь километров прогулочный катер проходит за 3 часа. Какова собственная скорость катера если скорость течения реки два километра.
При движении по течению реки расстояние сорок восемь километров прогулочный катер проходит за 3 часа. Какова собственная скорость катера если скорость течения реки два километра.
Ответ(ы) на вопрос:
3*2=6
48-6=42
42:3=14
ответ скорость течения катера 14 километров в час
Приветствую!
48:3=16 км/ч
16-2=14км/ч
Ответ:14 км/ч
Не нашли ответ?
Похожие вопросы