При движении по течению реки расстояние в 48 километров прогулочный катер проходит за 3 часа. Какова собственная скорость катера, если скорость течения реки три километра в час. 2. Двигаясь против течения реки, расстояние в 60 ...

При движении по течению реки расстояние в 48 километров прогулочный катер проходит за 3 часа. Какова собственная скорость катера, если скорость течения реки три километра в час. 2. Двигаясь против течения реки, расстояние в 60 км Теплоход проходит за 4 ч. Какова скорость течения реки, если собственная скорость теплохода 16 км ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 48:3=16км/час скорость по течению 16-3=13км/час собственная скорость 2) 60:4=15км/час скорость против течения 16-15=1км/час скорость течения