При движении против течения, скорость которого 1 км/ч, расстояние 119км теплоход проходит за 7 часов. Какое расстояние за то же время он пройдет двигаясь по течению? Постарайтесь решить эту задачу, не находя скорости теплохода.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
119/7=17 (км/ч) - скорость теплохода против течения 17+1+1 - скорость теплохода по течению 17+1+1=19 19*7=133 (км) - он пройдет двигаясь по течению