При движении речного трамвая пассажиры вдруг отклонились вправо.Какой менерв при этом произвел речной трамвай?
Ответ(ы) на вопрос:
Скорее всего повернул влево
Речной трамвай повернул ВЛЕВО, инертная масса пассажиров стремилась сохранить прежнее движение, поэтому в неинерциальной системе меняющего (по направлению) скорость трамвая пассажиры испытали то самое отклонение вправо.