При электролизе расплава хлорида кальция выделилось 8.96л хлора (н.у.). Определите массу полученного кальция

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                    х г               8,96 л  [latex]CaCl_2=Ca+Cl_2[/latex]                    40 г               22,4 л При образовании 40 г кальция выделяется 22,4 л хлора, а при  --  //  --       х г___________________8,96 л, откуда х=40*8,96/22,4=16 г