При электролизе водного раствора нитрата калия на аноде выделилось 25 л газа. Объем газа, выделившегося на катоде, равен при нормальных условиях _____л. (Запишите число с точностью до целых).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                 на катоде     на аноде                      х л                 25л 2 Н2О =      2Н2          +     О2                     44.8л              22.4л х=44.8·25÷22.4=50л