При электролизе водного раствора SnCl2 на аноде выделилось 4,48 л хлора (у.н.). Найти ма?
При электролизе водного раствора SnCl2 на аноде выделилось 4,48 л хлора (у.н.). Найти ма??су выделившегося на катоде олова.
Ответ(ы) на вопрос:
SnCl2(эл-з)=Sn+Cl2
n(Cl2)=4.48/22.4=0.2моль
n(Sn)=n(Cl2)=0.2моль
m(Sn)=0.2*119=23.8г
Не нашли ответ?
Похожие вопросы