При гидролизе какого галоген производного образуется спирт, окисляющийся под дей

При гидролизе какого галоген производного образуется спирт, окисляющийся под действием хромовой смеси до 2,3-диметилбутаналя? 1) 2,3-диметил-2-хлорбутан 2) 2,2-диметил-3-хлорбутан 3) 3,3-диметил-1-хлорбутан 4) 2,3-диметил-1-хлорбутан
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Верный ответ 4 CH3-CH-CH-CH2Cl+NaOH=CH3-CH-CH-CH2OH           |     |                                       |     |         CH3CH3                                CH3CH3 CH3CH-CH-CH2OH+[O]=CH3-CH-CH-COH         |      |                                    |     |      CH3 CH3                             CH3 CH3