При горении вещества образовуется СО2 = 26.4 г и Н2О массой 5.4 г. Плотность вещества по воздуху 39. Определить формулу
При горении вещества образовуется СО2 = 26.4 г и Н2О массой 5.4 г. Плотность вещества по воздуху 39. Определить формулу
Ответ(ы) на вопрос:
Дано: m(CO2)=26,4г m(H2O)=5.4г Dпо воздуху=39 Найти формулу Решение: M(CO2)=44г/моль n(CO2)=m/M=26.4/44=0.6 моль n(C)=n(CO2) M(H2O)=18г/моль n(H2O)=m/M=5.4/18=0,3 n(H)=2n(H20) n(H)=0,6 СxHy x:y=0,6:0,6=1:1 Mв-ва=29*D по воздуху=29*39=1131г/моль Матимотическим подсчетом ты найдеш, что молярная масса получаная выше удовлетворяет значению ,при содержания атомов углерода =87 ,следовательно атомов водорода тоже 87 Ответ:C87H87
Не нашли ответ?
Похожие вопросы