При испытании веществ на электропроводность лампочка загорится, если погрузить электроды: 1) В водный раствор глюкозы 2) В водный раствор гидроксида калия 3) В кристаллы хлорида натрия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При испытании веществ на электропроводность лампочка загорится,если погрузить электроды: 2) В водный раствор гидроксида калия. Т.к проводят электрический ток ионы,а ионы возникают при электролитическое диссоциации вещества значит подходит только щелочь-электролит,соль тоже подходит,но она в кристалах,а вот если её растворить тогда бы она проводила ток,все органические соединения-неэлектролиты.