При каких условиях человечество могло бы перейти на единую письменную систему?что бы это дало людям?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Математика универсальный язык. В некотором смысле человечество уже перешло на единую систему. А на самом деле это бы вызвало проблемы с выбором этого единого языка. Каждая нация продвигала бы свой. И даже если бы выбрали какой - то то нашлись бы несогласные с таким выбором. Новый разработать тоже не вариант. Сначала ему надо обучить учителей. Процесс затянется.
Гость
При условии продолжения и расширения глобалистических мероприятий. А что дало бы.. . полное забвение культуры прошлого и невозможность создать новую.
Гость
А зачем?