При каких значениях параметра m уравнение mx-x+1=m: а) имеет ровно один корень б) не имеет корней в) имеет более одного корня?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если m=1, то уравнение примет вид , решением которого являются все действительные числа. Если m1, то обе части уравнения можно разделить на (m-1): При всех m1 уравнение имеет ровно один корень. Ответ: а) при m1; б) нет значений; в) при m=1