При каких условиях возникает эхо, как физическое звуковое явление?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эхо - это физическое явление, состоящее в том, что звук от источника доходит до какого-то препятствия (границы двух сред), отражается от него и возвращается к месту, где он возник. Эхо становится различимым на слух если интервал между прямой и отражённой звуковой волной составляет 50-60 мсек, что соответствует 15-20 метрам при нормальных условиях. То есть, условия: 1) источник звука 2) препятствие, граница двух сред 3) интервал не более 15-20 метров Вроде так) Надеюсь, помогла)