ПРИ КАКИХ ЗНАЧЕНИЯХ a функция y=x^2+6x+a не имеет нулей??? ДАЮ АЖ 45 БАЛЛОВ! Срочно нужна помощь!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы функция не имела нулей, надо чтобы Уравнение х^2+6х+а=0 не имело корней. Квадратное уравнение не имеет корней при значении дискриминанта <0. Итак найдём а, при котором D<0: b^2-4ac<0, 36-4*1*a<0, 36-4a<0, 36<4a, a>9. Ответ при а>9