При каких значениях а и б решением системы уравнений (а+1)х+бу=2а                                                                                                                     ах+(б-1)у=3.     является пара чисел (-3;-6) ...

При каких значениях а и б решением системы уравнений (а+1)х+бу=2а                                                                                                                      ах+(б-1)у=3.      является пара чисел (-3;-6) ? Помогите, очень срочно!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Система: (а+1)х+bу=2а ах+(b-1)у=3.      является пара чисел (-3;-6) ? подставим  пару чисел  (-3;-6) вместо х и у, получим новую систему относительно a и b: Система: -3(a+1)-6b = 2a -3a-6(b-1) =3 Система: -3a-3-6b-2a=0 -3a-6b+6-3=0 Система: -5a-6b=3 -3a-6b=-3   вычтем из предпоследнего уравнения последнее уравнение, получим: -2а = 6 a= -3 подставляем  а в подчеркнутое уравнение, получим: 9-6b=-3 -6b=-12 b=2 Ответ: при а = -3 b= 2   решением данной системы является пара чисел (-3;-6)
Гость
Подставив X и Y и раскрыв скобки получим -3a-3-6б=2а 6-6б=3 Далее 5а=-3-6б б=0.5 Далее а=-1.2 б=0.5