При каких значениях а множеством решений неравенства 3х-7 меньше а/3 является числовой промежуток (-бесконечность;4)

При каких значениях а множеством решений неравенства 3х-7<а/3 является числовой промежуток (-бесконечность;4)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]3x-7< \frac{a}{3} [/latex] [latex]3x< \frac{a}{3} +7[/latex] [latex]3x< \frac{a+7*3}{3}[/latex] [latex]3x< \frac{a+21}{3}[/latex] [latex]x< \frac{a+21}{3}:3[/latex] [latex]x< \frac{a+21}{3}* \frac{1}{3}[/latex] [latex]x< \frac{a+21}{9}[/latex] -∞[latex]< \frac{a+21}{9}<4[/latex] -∞[latex]