При каких значениях аргумента скорость измерения функции f(x) равна скорости изменения функции g(x)? f(x)=x^3-3x^2 g(x)=1,5x^2-9
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорость изменения функции - это физический смысл производной.
значит необходимо найти производные [latex]f'(x)\\g'(x)[/latex] и приравнивая их значения и найдешь искомые аргументы.
upd: немного постаралась объяснить вам физический смысл производной. график на последней это в решении не нужно, но думаю необходимо для понимания (что когда приравниваешь две функции, то на графике это будут точки их пересечения)