При каких значениях k уравнение 3xво 2 степени +kx+1=0 не имеет корней? приведите пример отрицательного значения k, при котором выполняется этоусловие.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это обычное квадратное уравнение, оно не имеет корней, когда дискриминант строго меньше нуля, следовательно   3х^2+кх+1=0 Д=k^2-12   K^2-12<0 k^2<12 k<(12)    ( (  ) - корень ) При К < корня из 12 уравнение не имеет корней. Тут получается любое отрицательное число, например -1