При каких значениях m верно m меньше -m объясните пожалуйста.Помогите пожалуйста))буду очень благодарна

При каких значениях m верно m< -m объясните пожалуйста.Помогите пожалуйста))буду очень благодарна
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решаем по действиям: m < -m m+m < 0 2 m < 0 m<0 Ответ: при m<0
Гость
Неравенство m<-m верно при m<0 *** Любое число m<0 находится на числовой оси слева от нуля, противоположное       ему число -m находится справа от нуля на числовой оси. Следовательно, m<-m