При каких значениях n верно -n больше n и с  -c меньше c. Распишите плз. Заранее спасибо

При каких значениях n верно -n>n и с  -c
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если n имеет отрицательное значение, то -n всегда будет больше, чем просто n, т.к. минус на минус дает плюс! во втором случае c должно иметь положительное значение и тогда всегда будет с больше, чем -с т.к. плюс на плюс дает плюс, а минус на плюс оставляет знак минус. к примеру n=1 тогда -1>1 и данное выражение не верное, а если n=-1, то -(-1)>-1 при открытии скобки получим 1>-1... такая же логика и с вторым примером! удачного познания математики!