При каких значениях параметра а неравенство ах^2-ax+1 больше 0 удовлетворяется при любых значениях переменного ?

При каких значениях параметра а неравенство ах^2-ax+1>0 удовлетворяется при любых значениях переменного ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нужно сделать его квадратом разности, а это можно только при значении a=4, т.е. 4x^2-4x+1>0 (2x-1)^2>0 при возведении любого числа в квадрат, результат всегда положителен, т.е. всегда больше нуля