При каких значениях параметра k график прямой пропорциональности y=kx проходит: б) только через одну точку отрезка AB, где А(-4; 1); В(-1; 1)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Коэффициент к в уравнении прямой у =кх равен отношению координат точки: к = у /х. Для точки А: к = 1/-4 = -1/4, уравнение: у = (-1/4)х                    В:  к = 1/-1 = -1,                        у = -х