При каких значениях параметра p касательная к графику функции y =x^3-px, проведенная в точке x=1, параллельна прямой y=-3х + 2 или совпадает c ней?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
f(x)=x^3-px y=f(x0)+f '(x0)*(x-x0) - уравнение касательной f(1)=1^3-p*1; f(1)=1-p f '(x)=(x^3-px)'=3x^2-p; f '(1)=3*1-p;  f'(1)=3-p Касательная параллельна прямой у=-3х+2;  f '(x)=-3 3-p=-3;  p=6 ответ. 6