При каких значениях параметра P уравнение 4[latex] x^{2} [/latex] + px + 1 = 0 имеет один корень?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]x^2+px+1=0[/latex] Что бы корень был один, нужно что бы его дискриминант был равен 0: [latex]D= \sqrt{p^2-4} [/latex] [latex]p^2-4=0[/latex] [latex](p-2)(p+2)=0[/latex] Имеем: [latex]p_1=2[/latex] [latex]p_2=-2[/latex]